Здравствуйте, Неизвестный пользователь
No DB connection
 
Пообщаться
Шутки
Ссылки
Книги
Статьи
Новости
Версии
 
Логин

Пароль

Регистрация

Книги

31.10.2003/65

Разработка Web-служб средствами JavaТехнологии программирования на Java 2Вот две книги, посвященные J2EE, красная и синяя.

Первая, "Разработка Web-служб средствами Java" - написана нашим соотечественником Ильдаром Хабибулином.

Вторая, третий том книги "Технологии программирования на Java 2", называется "Корпоративные системы, сервлеты, JSP, Web-сервисы" - переводная, написана тремя соавторами - Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел, С.И. Сантри.

В первой книге Хабибулин рассказывает все, что необходимо знать о Web-сервисах и о их практической реализации. В ней освещены вопросы - XML схемы, их использование в Java, протокол SOAP, WSDL, UDDI, сервлеты и EJB в применении для Web-сервисов, вопросы безопасности. Рассказано так, что читается как беллетристика. По каждой теме есть примеры, идущие в порядке от простого к сложному. В примерах нет ничего лишнего - пользовательских интерфейсов, вызовов, не относящихся к теме разговора и так далее. В результате книга получилась небольшая, но весьма приятная, и, прочитав ее, вы будете знать все основые принципы построения Web-сервисов.

Вторая книга может послужить ярким примером, как не надо писать книги. Громадное количество длиннющих листингов, надоедливое обсуждение вопросов "почему мы так назвали эту кнопку". Все это привело к тому, что эту книгу нельзя читать, ее можно использовать лишь как справочник. Темы книги - сервлеты, JSP, J2ME, EJB, JMS и ... тонны примеров Internet-магазина. Про Web-сервисы в ней почти ничего не сказано, только последняя глава "Введение в Web-сервисы".

Найти их можно:

Ссылки по теме