Здравствуйте, Неизвестный пользователь
No DB connection
 
Пообщаться
Шутки
Ссылки
Книги
Статьи
Новости
Версии
 
Логин

Пароль

Регистрация

Новости

17.10.2003/56

IBM Rational объявила о новой политике комплектации и продажи своих продуктов. Ранее, названия всех программных продуктов бывшей Rational Software после ее покупки IBM стали начинаться со слов IBM Rational. А с 14 октября с.г. продукты Rational можно купить не только в составе комплектов (сьютов - Suite), а по отдельности и маленькими комплектами. Так, например, в комплект IBM Rational Functional Tester for Java and Web входят XDE Tester и Test Manager. В самый большой комплект IBM Rational Suite теперь, кроме Suite Enterprise, входят XDE Developer Plus for Java и for .Net и XDE Tester.

Что не менее важно, лицензирование будет технически упрощено. Можно предположить, что лицензии на Rational будут унифицированы с продуктами самой IBM, обходящейся без FlexLM.

FTP-сервер Rational Software перестал существовать в прежнем виде. Вместо него на сервере IBM заведен соответствующий раздел ftp://ftp.software.ibm.com/software/rational/. Но не ищите на нем свежие полные версии продуктов - их там нет. Свежие там есть демо-версии, в слегка спрятанном каталоге ftp://ftp.software.ibm.com/software/rational/private/eval/. 15-дневные ключи к ним (да-да, всего 15 дней) можно получить на сайте Rational.

Ссылки по теме